滴滴怎么查看紧急联系人

 时间:2026-04-26 18:13:00

1、想要查看紧急联系人的时候,首先打开手机上的近晃滴滴

滴滴怎么查看紧急联系人

2、打开滴滴后点击左上角的黑色图标,位置见下图

滴滴怎么查看紧急联系人

3、打开滴滴左侧边栏以后点击“安全”

滴滴怎么查看紧急联系人

4、打开滴滴“安全中心”界面后找到“紧急联系人”并点击

滴滴怎么查看紧急联系人

5、这样我们就可以在“添加紧急联系人”界凤盯摸面看到紧急联系人是谁了躲膨

滴滴怎么查看紧急联系人

  • 怎样删除滴滴出行中的紧急联系人?
  • 滴滴紧急联系人怎么看行程
  • 滴滴行程分享怎么取消
  • 别人把我设置成了滴滴出行紧急联系人怎么取消?
  • 滴滴出行怎么设置将行程自动分享给紧急联系人
  • 热门搜索
    引产是什么意思 carry是什么意思 鱼胶的功效与作用 火山石的作用 bpm是什么意思 什么是减数和被减数 灵芝功效与作用 葛根功效与作用 田七花的功效与作用 什么是监听耳机