如何设置华为账号中心

 时间:2026-04-21 18:32:34

1、首先打开手机,找到设置,一般设置都会有华为账号中心,进入到华为账号中心,如下图所示:

如何设置华为账号中心

2、找到华为账号中心的设置,如下图所示:

如何设置华为账号中心

3、消息的接收通知设置,如下图所示:

如何设置华为账号中心

4、聊天的主界面,如下图所示:

如何设置华为账号中心

5、桌面的快捷设置方式,如下图所示:

如何设置华为账号中心

6、还可以查看华为账号的版本,如下图所示:

如何设置华为账号中心

  • 华为mate10手机如何设置色彩调节与色温
  • 华为游戏助手删了怎么办
  • 华为手机如何在桌面查看快递情况
  • 华为P50手机的悬浮导航在哪里设置?
  • 鸿蒙超级终端在哪里打开
  • 热门搜索
    植美村化妆品怎么样 卸妆水怎么用 穿越火线怎么改名字 无线网卡怎么用 手机和电脑怎么连接 雪花怎么剪 雀巢奶粉怎么样 用户账户控制怎么取消 茉莉花怎么养 三文鱼怎么吃