手机微信 如何开启接收语音和视频通话邀请通知

 时间:2026-04-22 09:21:17

1、首先打开手机上的微信

手机微信 如何开启接收语音和视频通话邀请通知

2、点击页面右塑篇耍下角的我图标,

手机微信 如何开启接收语音和视频通话邀请通知

3、点击页面下方的设置图标,

手机微信 如何开启接收语音和视频通话邀请通知

4、点击页面上方的新消息提醒,

手机微信 如何开启接收语音和视频通话邀请通知

5、然后我们可以看到接收语音和视频通话邀请通知,右侧的开关是关闭的,

手机微信 如何开启接收语音和视频通话邀请通知

6、最后我们打施劣开右侧的开离佛关即可,

手机微信 如何开启接收语音和视频通话邀请通知

  • win10怎么开启微软小娜(Cortana)?
  • 广州有哪些美食
  • 如何成为虎妈心选的推广合伙人
  • 红枫怎么养才长得好#校园分享#
  • 微信运行后收不到信息怎么办?
  • 热门搜索
    运动手表 三观尽毁是什么意思 梦到自己怀孕了什么意思 高风亮节是什么意思 犯太岁什么意思 什么都可以 灯笼花的养殖方法 什么牌子的充电宝好 过户是什么意思 什么叫期货