一笑而过怎么开启英英释义的中文翻译

 时间:2026-05-09 02:19:26

1、手机打开“一笑而过”App,一笑而过主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

一笑而过怎么开启英英释义的中文翻译

2、个人信息界面点击上方的“设置”打开设置界面

一笑而过怎么开启英英释义的中文翻译

3、设置界面点击“英英释义的中文翻译”后面的圆点

一笑而过怎么开启英英释义的中文翻译

4、“英英释义的中文翻译”后面的圆点变为橙色即表示一笑而过开启英英释义的中文翻译成功

一笑而过怎么开启英英释义的中文翻译

  • 一笑而过如何关闭例句的中文翻译
  • 一笑而过如何开启例句的中文翻译
  • 怎么开启一笑而过例句的中文翻译
  • 如何关闭一笑而过例句的中文翻译
  • 一笑而过如何开启英英释义的中文翻译
  • 热门搜索
    鹘怎么读 韭菜肉饺子馅的做法 甲亢是怎么引起的 昶怎么读 also怎么读 为什么会耳鸣 亓怎么读 鲜辣椒酱的家常做法 海蜇怎么吃 男人为什么好色