手机钉钉怎么开启学生模式?

 时间:2026-04-26 06:34:52

1、在钉钉的底部,选择右针侧下角蚂施的发现。

手机钉钉怎么开启学生模式?

2、打开发现页面后,点击上面的圈子。

手机钉钉怎么开启学生模式?

3、进入圈子后,点击右上角的头像。

手机钉钉怎么开启学生模式?

4、然后就能看到下面的学生模式选项,点击打开。

手机钉钉怎么开启学生模式?

5、需要答题验证身份,选择正确后,点击段夏哄下面的开启学生模式。

手机钉钉怎么开启学生模式?

  • 本田皓影和CRV怎么选
  • 如何让皮肤变细腻、光滑
  • 孕吐喉咙痛怎么办
  • 五红补血粥的做法
  • 正宗砂锅红烧肉做法
  • 热门搜索
    为什么长斑 提纲怎么写 谢谢用日语怎么说 冻豆腐怎么做好吃 c盘满了怎么清理 五谷杂粮粥的做法 干煸芸豆的家常做法 微信背景怎么设置 甲五笔怎么打 阴道炎怎么办