如何将快手设置成隐私用户

 时间:2026-05-13 17:07:32

1、打开手机上的快手app。

如何将快手设置成隐私用户

2、在首页,点击左上角的“三条杠”图标。

如何将快手设置成隐私用户

3、在弹出的界面里,选择“设置”选项。

如何将快手设置成隐私用户

4、在设置界面中,点击“隐私设置”选项,

如何将快手设置成隐私用户

5、最后,打开“隐私用户”选项后面的开关即可。

如何将快手设置成隐私用户

  • 快手关注怎么不让别人看到
  • 快手没关注的人为什么会出现在关注页面里
  • 快手怎么设置不让别人看我关注的人
  • 快手私信可以撤回吗
  • 如何开启快手隐私用户
  • 热门搜索
    手机指南针怎么用 胃里反酸水怎么办 wifi密码怎么破解 肛瘘怎么治疗 口罩怎么带 鬼压床怎么解决 怎么隐藏任务栏 嘴里面苦是怎么回事 最近股市行情怎么样 ppt模板怎么做