微信怎么查找附近的人?

 时间:2026-04-25 02:43:38

1、首先,点击手机中的微信应用图标,进入程序主页,点击右下角处的“我“进入个人中心。

微信怎么查找附近的人?

2、在列表中点选”设置“选项进入。

微信怎么查找附近的人?

3、然后点击”通用“选项进入。

微信怎么查找附近的人?

4、接下来进入”发现页管理“页面。

微信怎么查找附近的人?

5、将”直播和附近“右侧的复选框勾选打开。

微信怎么查找附近的人?

6、最后将”附近的人“右侧的复选框勾选打开,即可根据自身需要,筛选查找附近的人了,开启自己的缘分之旅。

微信怎么查找附近的人?

  • 怎样找附近的人
  • 怎么查找附近的人
  • 怎样找到微信附近的人
  • 微信上怎么找附近的人
  • 微信如何查看“附近的人”?
  • 热门搜索
    红眼病用什么药 ghost什么意思 普天同庆什么意思 介词后加什么 世界大学生夏季运动会 游泳运动员身材 滑板运动 什么让我感动作文 茶叶泡脚的功效与作用 摆地摊卖什么