iphone12日历不显示节日

 时间:2026-04-23 07:44:49

1、选择时间

打开手机日历,点击任意一个时间。

iphone12日历不显示节日

2、点击日历

在弹出的界面中,点击日历选项。

iphone12日历不显示节日

3、勾选中国节假日

在日历界面中,选择勾选中国节假日选项。

iphone12日历不显示节日

4、完成设置

勾选中国节假日选项后,点击完成即可。

iphone12日历不显示节日

  • 苹果手机日历没有中国节日选项
  • 苹果的日历怎么不显示节假日
  • 苹果手机日历怎么显示节假日
  • 苹果的日历怎么不显示节假日
  • 苹果日历如何显示法定节假日
  • 热门搜索
    醋蛋的做法 心情压抑怎么办 海子为什么自杀 公积金怎么提取出来 牙神经痛怎么办 汤圆怎么煮好吃 直招士官为什么是个坑 岫怎么读 谁是卧底怎么玩 羊肉包子馅的做法