怎么重新编辑我接龙的信息

 时间:2026-04-22 12:06:47

1、找到发现

打开微信的主界面,找到下方的”发现“按钮。

怎么重新编辑我接龙的信息

2、点击小程序

在”发现“页面,找到”小程序“按钮。

怎么重新编辑我接龙的信息

3、点击放大镜

在小程序界面,点击右上角的放大镜按钮。

怎么重新编辑我接龙的信息

4、报名接龙

在搜索栏中输入”报名接龙“,点击第一个选项。

怎么重新编辑我接龙的信息

5、点击发起接龙

点击下方的发起接龙按钮。填写信息以及选择限制,点击转发即可。

怎么重新编辑我接龙的信息

  • 已发出的接龙怎么修改内容
  • 微信接龙错了怎样修改
  • 微信群接龙怎么修改
  • 微信群接龙如何修改接龙内容
  • 接龙如何重新编辑发送
  • 热门搜索
    做肠粉的米浆怎么配 打孔机怎么用 烂脚丫怎么办 辣椒辣手怎么办 北汽幻速h2怎么样 黄网大全 失眠的治疗方法 雪铁龙c5怎么样 宝宝名字大全 违章停车怎么处理