爱奇艺的收藏怎么删除

 时间:2026-04-22 10:07:55

1、进入爱奇艺首页界面,我们需要点击【我的】;

爱奇艺的收藏怎么删除

2、进入我的界面,我们需要点击进入【收藏与预约】;

爱奇艺的收藏怎么删除

3、进入收藏界面,首先长按选中要删除的收藏;

爱奇艺的收藏怎么删除

4、接着点击【删除】;

爱奇艺的收藏怎么删除

5、在删除提醒中点击【删除】;

爱奇艺的收藏怎么删除

6、删除成功,这样就成功删除收藏了。

爱奇艺的收藏怎么删除

  • 苹果手机怎么关闭微信显示预览功能
  • 苹果手机关机后自己又开机
  • 手机百度输入法怎么关闭打字音效?
  • 手机微博在哪设置屏蔽
  • 腾讯相册管家如何开启“云空间人脸识别?”
  • 热门搜索
    fack什么意思 肾的作用 马勃的功效与作用 什么是通体砖 爱问知识的人 苦荞茶的作用 白扁豆的功效与作用 吃柚子有什么功效和作用 煤矿安全知识 投桃报李什么意思