iPad QQ 怎么搜群 iPad QQ 怎么加群

 时间:2026-05-01 14:40:48

1、在 iPad 上打开并登录 QQ 以后,点击左侧的“联系人”栏目,如图所示

iPad QQ 怎么搜群 iPad QQ 怎么加群

2、接下来请先点击“添加关系”栏目,再点击右窗格中的“添加群”选项,如图所示

iPad QQ 怎么搜群 iPad QQ 怎么加群

3、接着再输入要添加的群号或群名称,点击“搜索”按钮,如图所示

iPad QQ 怎么搜群 iPad QQ 怎么加群

4、找到群以后,在群介绍界面中点击“加入该群”按钮,如图所示

iPad QQ 怎么搜群 iPad QQ 怎么加群

5、如果群需要验证信息的话,请输入内容再点击“完成”按键,如图所示

iPad QQ 怎么搜群 iPad QQ 怎么加群

6、随后就是等待群主的批准了,这样就完成了在 iPad 上加群的操作。

  • fifa足球世界英超代币怎么用
  • 晕车怎么办啊
  • 提高老公精子能力的养精汤
  • 2021李现杨紫正式交往了吗
  • 芸豆盛果期不能让促根肥料“当家”
  • 热门搜索
    湿疹的治疗方法 早餐饼的做法大全 怀孕了发烧怎么办 翻译方法有哪些 维生素e去痘印方法 拖拉机图片大全大图 好词摘抄大全 冷笑话大全 吸甲醛最好的方法 怎么治疗狐臭