语音转文字助手如何使用?

 时间:2026-04-23 09:04:30

1、点击打开手机“录音转文字助手”。

语音转文字助手如何使用?

2、点击“录音实时转写”按钮。

语音转文字助手如何使用?

3、点击下方的“开始录音”按钮。

语音转文字助手如何使用?

4、录入声音完毕后点击“录音中”按钮结束录音。

语音转文字助手如何使用?

5、点击“复制”即可将文字提取出来。

语音转文字助手如何使用?

6、总结如下。

语音转文字助手如何使用?

  • 如何把语音转文字?
  • 爱剪辑如何加入录音?
  • 能说会道如何设置根据朗读进度自动滚屏
  • 录屏大师APP怎么竖屏录屏?
  • 微博怎么进行活动备案?
  • 热门搜索
    怎么去除脂肪粒 后背酸痛是怎么回事 凉面怎么做 红警怎么玩 小孩积食怎么办 社会实践怎么写 寿司怎么卷 元芳你怎么看下一句 小孩子吃到屎怎么办 怎么样才能减肥