如何绑定小米手环和解除绑定

 时间:2026-04-21 17:51:08

1、首先找到并打开小米运动,之后再下方一栏点击“我的”,可以看见设备。

如何绑定小米手环和解除绑定

2、点击小米手环旁边的小箭头,之后下拉找到“解除绑定”,点击“解除绑定”。

如何绑定小米手环和解除绑定

3、之后弹出窗口,再点击“解绑”,这样小米手环就解除绑定。

如何绑定小米手环和解除绑定

4、再点击“添加设备”,点击手环,之后搜索手环,搜索完后再点击手环的“确定”即可绑定成功。

如何绑定小米手环和解除绑定

5、总结如下。

如何绑定小米手环和解除绑定

  • 怎么解绑小米手环
  • 小米手环如何取消绑定
  • 小米手环如何解除绑定?
  • 小米手环强制解绑
  • 小米手环4怎么解除手机绑定
  • 热门搜索
    厦门旅游学校 钻石小鸟钻戒怎么样 户外旅游网 哪里的拼音 甲状腺结节怎么治疗最好 卫生间有异味怎么办 芙蓉镇在哪里 五台山在哪里 心在哪里安放 如何实现人生价值