手机UC浏览器怎么将书签备份到云端

 时间:2026-04-23 09:33:48

1、进入应用主界面中,选中下方的“我的”选项,登入账号,点按上方的齿轮图标。

手机UC浏览器怎么将书签备份到云端

手机UC浏览器怎么将书签备份到云端

2、选中页面中的“云同步设置”选项。

手机UC浏览器怎么将书签备份到云端

3、选择需要同步的选项,如收藏、标签、主页图标等。

手机UC浏览器怎么将书签备份到云端

4、然后点按上方的“立即同步”按钮,选中的内容就会自动同步到云端服务器。

手机UC浏览器怎么将书签备份到云端

5、同步成功后,上方也会显示同步成功的提醒,和同步的时间。

手机UC浏览器怎么将书签备份到云端

6、选中下方的“可以恢复历史收藏数据”选项,我们就能在网页中查看到同步的记录。点按旁边的“恢复书签”按钮,即可将其恢复到手机中。

手机UC浏览器怎么将书签备份到云端

手机UC浏览器怎么将书签备份到云端

  • 微信怎么创建群签到
  • 如何更改无障碍字幕语言
  • 福州华为手机售后维修点查询
  • 支付宝支付实验室怎么用?
  • 荣耀6怎么从EMUI2.3升级到3.0
  • 热门搜索
    淮南牛肉汤的做法 电脑为什么没有声音 新闻评论怎么写 巴瑶族为什么不能上岸 巳怎么读 我的世界地狱门怎么做 生育津贴怎么算 丰都为什么叫鬼城 为什么会有黑头 钼靶怎么读