苹果手机微信消息通知过不看会自动消失怎么持续

 时间:2026-04-21 15:18:28

1、像打开手机的设置。

苹果手机微信消息通知过不看会自动消失怎么持续

2、打开手机设置之后,点击通知。

苹果手机微信消息通知过不看会自动消失怎么持续

3、通知里面找到微信。

苹果手机微信消息通知过不看会自动消失怎么持续

4、然后我们点击允许通知打开通知。

苹果手机微信消息通知过不看会自动消失怎么持续

5、打开之后我们点击和横幅风格。

苹果手机微信消息通知过不看会自动消失怎么持续

6、然后我们点击持续,然后就微信的通知就会一直出现在屏幕上方,如果想要取消的话点临时就可以。

苹果手机微信消息通知过不看会自动消失怎么持续

  • 苹果手机通知栏在哪里设置
  • 苹果手机顶部状态栏怎么设置
  • 苹果手机怎么设置通知显示预览内容
  • 苹果手机通知中心怎么调出
  • iPhone怎么关闭自带提醒事项在锁定屏幕上显示
  • 热门搜索
    怎么做亲子鉴定 手撕包菜怎么做 骑马与砍杀怎么玩 富贵竹怎么水养 馅饼怎么做 痰是怎么形成的 家用吸尘器怎么选 孩子叛逆怎么办 鸡蛋灌饼的面怎么和 潲怎么读