酷狗音乐我喜欢和自建歌单重复音乐怎么删除

 时间:2026-04-24 06:40:41

1、点击手机桌面上的软件进入。

酷狗音乐我喜欢和自建歌单重复音乐怎么删除

2、登入后点击右下角我的。

酷狗音乐我喜欢和自建歌单重复音乐怎么删除

3、没时间或或有时间可以把喜欢的歌添加到我喜欢里,有时间就听完整首歌,喜欢就添加自建单里。

酷狗音乐我喜欢和自建歌单重复音乐怎么删除

酷狗音乐我喜欢和自建歌单重复音乐怎么删除

4、自建歌单里点击 去掉红心,我喜欢里的歌就删除了,这首歌就在自建歌单里了。

酷狗音乐我喜欢和自建歌单重复音乐怎么删除

酷狗音乐我喜欢和自建歌单重复音乐怎么删除

5、可以查看我喜欢里的歌曲有没有删除。

酷狗音乐我喜欢和自建歌单重复音乐怎么删除

  • 标签印刷时“飞标”现象的解决方法
  • DELL 戴尔 OptiPlex 3060 安装Windows7 教程
  • 乐播投屏怎么清除缓存
  • vivo手机的开发者选项在哪儿设置关闭?
  • i310105f有核显吗
  • 热门搜索
    洁白的近义词是什么 崴到脚肿了怎么办 机灵的近义词 咖喱粉怎么用 儿童流鼻涕怎么办 聚拢的近义词是什么 逼近的近义词 银耳莲子汤怎么做 平常的近义词 二手车交易税怎么算