微信如何清理缓存?

 时间:2026-04-28 08:51:21

1、准备手机,下载有微信软件。

微信如何清理缓存?

2、打开微信界面,点右下角的“我”。

微信如何清理缓存?

3、打开“设置”。

微信如何清理缓存?

4、打开“通用”。

微信如何清理缓存?

5、打开“存储空间”。

微信如何清理缓存?

6、点“清理”。

微信如何清理缓存?

7、完成清理缓存。

微信如何清理缓存?

8、总结:

1、准备手机,下载有微信软件。

2、打开微信界面,点右下角的“我”。

3、打开“设置”。

4、打开“通用”。

5、打开“存储空间”。

6、点“清理”。

7、清理完成!

  • 如何清理微信缓存
  • 微信如何清理缓存
  • 微信如何清理缓存?
  • 如何清理微信缓存!
  • 如何清理微信缓存
  • 热门搜索
    空心菜怎么炒 动物成语大全 四字成语 鸡爪子的做法家常做法 同房时出血是怎么回事 对联大全 鱼的图片大全大图 鲨鱼肉怎么做好吃 达成率怎么算 好吃的英文 嗓子疼怎么办最简单的方法