支付宝怎么关闭刷脸支付?

 时间:2026-04-21 22:33:53

1、打开支付宝后点击我的;

支付宝怎么关闭刷脸支付?

2、进入我的界面,点击设置;

支付宝怎么关闭刷脸支付?

3、在设置界面点击“生物识别”;

支付宝怎么关闭刷脸支付?

4、接着点击“刷脸设置”;

支付宝怎么关闭刷脸支付?

5、关闭“手机刷脸支付”的开关。

支付宝怎么关闭刷脸支付?

6、在确认界面点击“我还想关闭”。

支付宝怎么关闭刷脸支付?

  • 支付宝如何取消刷脸验证
  • 支付宝刷脸登陆怎么设置
  • 支付宝转账强制刷脸怎么关闭?
  • 支付宝如何跳过刷脸认证
  • 如何关闭支付宝的刷脸登录功能
  • 热门搜索
    微信红包怎么退回 莲菜饺子馅的做法 糖炒花生米的做法 学习计划怎么写 唑怎么读 饬怎么读 地锅鸡的做法 怎么补肾 红烧牛腩的家常做法 家常豆腐的简单做法