手机咪咕阅读如何开启护眼模式

 时间:2026-05-04 19:40:28

1、解锁进入手机系统后,选择并点击咪咕阅读APP图标。

手机咪咕阅读如何开启护眼模式

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

手机咪咕阅读如何开启护眼模式

3、点击进入后,点击手机右上角设置图标并进入。

手机咪咕阅读如何开启护眼模式

4、进入后,点击护眼模式。

手机咪咕阅读如何开启护眼模式

5、进入后,按照提示开启护眼模式图标即可完成设置。

手机咪咕阅读如何开启护眼模式

6、总结

1、解锁进入手机系统后,选择并点击咪咕阅读APP图标。

2、进入内部界面,点击右下角【我的】选项。

3、点击进入后,点击手机右上角设置图标并进入。

4、进入后,点击护眼模式。

5、进入后,按照提示开启护眼模式图标即可完成设置。

  • 咪咕视频如何开启青少年模式
  • 咪咕阅读怎么充值咪咕币
  • 咪咕视频怎么开启青少年模式
  • 咪咕视频怎么开启青少年模式
  • 咪咕阅读如何开启通知免打扰?
  • 热门搜索
    火炬之光攻略 通力电梯怎么样 中国青年政治学院怎么样 金毛犬怎么训练 黄磊个人资料简介 延禧攻略 电视剧 未婚证明怎么写 厦门三日游攻略 安徽九华山旅游攻略 龙润茶怎么样