QQ怎么禁止通过临时会话加我为好友

 时间:2026-04-23 01:44:13

1、请打开手机里的QQ软件,点击左侧我的头像。

QQ怎么禁止通过临时会话加我为好友

2、在打开的侧边页里,点击“设置”选项。

QQ怎么禁止通过临时会话加我为好友

3、点击设置页面里的“隐私”选项。

QQ怎么禁止通过临时会话加我为好友

4、然后,点击“加我为好友的方式”。

QQ怎么禁止通过临时会话加我为好友

5、关闭“临时会话”的滑块开关,就可以禁止他人通过临时会话加我为好友。

QQ怎么禁止通过临时会话加我为好友

  • 手机QQ怎么禁止临时会话
  • 手机QQ怎么禁止临时会话
  • qq怎么禁止临时会话
  • 最新版手机qq怎么禁止临时会话?
  • qq怎么发起临时会话
  • 热门搜索
    如何催尿 标致怎么样 朋友圈文案 藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌 如何听课评课 如何减肚腩 六月份适合去哪里旅游 怎么分期付款买手机 如何设计调查问卷 淘宝客怎么推广