怎么设置oppo手机的桌面布局

 时间:2026-04-30 20:28:41

1、首先我们点击,打开手机桌面上的设置软件。

怎么设置oppo手机的桌面布局

2、随后我们点击设置里面的,桌面与乐划锁屏。

怎么设置oppo手机的桌面布局

3、下一步我们接着点击,页面里的桌面布局。

怎么设置oppo手机的桌面布局

4、然后我们再选择,自己需要的布局模式。

怎么设置oppo手机的桌面布局

5、这样我们就可以设置成功,自己喜欢的页面布局了。

怎么设置oppo手机的桌面布局

1、首先我们点击,打开手机桌面上的设置软件。

2、随后我们点击设置里面的,桌面与乐划锁屏。

3、下一步我们接着点击,页面里的桌面布局。

4、然后我们再选择,自己需要的布局模式。

5、这样我们就可以设置成功,自己喜欢的页面布局了。

  • oppo手机桌面布局怎么设置
  • OPPO手机设置桌面布局方法
  • oppo桌面布局怎么恢复到原来
  • OPPO手机怎么设置桌面图标
  • oppo手机设置主页面
  • 热门搜索
    适合下雨天发的朋友圈 如何开微店 itunes怎么同步 怎么改qq头像 如何预防高血压 木瓜吃多了会怎么样 如何发面 南京在哪里 哪里脱毛好 青海在哪里