keep如何关闭通过通讯录找到我

 时间:2026-05-07 14:46:24

1、第一步、在手机上打开"keep"

keep如何关闭通过通讯录找到我

2、第二步,点击“我的”,如下图所示

keep如何关闭通过通讯录找到我

3、第三步、继续点击左上角“设置”图案

keep如何关闭通过通讯录找到我

4、第四步、继续点击“隐私”

keep如何关闭通过通讯录找到我

5、第五步、点击关闭“允许通过通讯录找到我”即可,如下图所示。

keep如何关闭通过通讯录找到我

  • keep运动怎么不让别人找到我?
  • Keep怎么设置禁止通过通讯录找到我
  • keep如何禁止附近人搜索到我?
  • 如何在keep中设置隐私权限呢?
  • keep如何设置隐私?如何不被别人找到我?
  • 热门搜索
    糖醋里脊的家常做法 朝鲜辣白菜的做法 冰糖银耳汤的做法 脚气怎么治 木耳菜的做法 黄鳝做法 鸡蛋炸酱面的做法 微信删除的聊天记录怎么恢复 绿豆芽的做法大全 凉拌莴笋丝的做法