爱奇艺app怎么使用深色模式

 时间:2026-05-08 07:57:43

1、打开爱奇艺APP。

爱奇艺app怎么使用深色模式

2、点右下角的【我的】。

爱奇艺app怎么使用深色模式

3、点【设置】。

爱奇艺app怎么使用深色模式

4、找到【深色模式】。

爱奇艺app怎么使用深色模式

5、将【深色模式】开关按钮要开,马上就可以看到界面变了【深色模式】。

爱奇艺app怎么使用深色模式

6、总结:

1、打开爱奇艺APP。

2、点【我的】。

3、点【设置】。

4、找到【深色模式】。

5、将【深色模式】开关按钮打开。

  • 爱奇艺APP如何设置主题会员卡
  • 爱奇艺APP怎么联系客服?
  • 爱奇艺怎么开启深色模式
  • 手机爱奇艺中怎么打开深色模式
  • 爱奇艺APP怎么打开深色模式?
  • 热门搜索
    梦见掉牙是怎么回事 小鲫鱼怎么做好吃 dnf卡片怎么用 榕树的养殖方法 维生素e的祛斑方法 儿童诗歌大全100首 论文结论怎么写 白菜的做法大全家常 鸡肉怎么做好吃又简单 做包子怎么发面才松软发面的方法