抖音火山版如何分享视频

 时间:2026-04-22 00:57:26

1、首先打开手机的抖音火山版软件

抖音火山版如何分享视频

2、然后点击右下角的分享图标

抖音火山版如何分享视频

3、然后选择分享的方式,例如微信好友

抖音火山版如何分享视频

4、然后点击去分享

抖音火山版如何分享视频

5、然后选择要分享的好友

抖音火山版如何分享视频

6、然后找到要分享的视频,并点击发送

抖音火山版如何分享视频

7、最后就成功分享了微信好友

抖音火山版如何分享视频

  • 抖音上的助眠直播间怎么做到的
  • 抖音如何进行第三方绑定?
  • 抖音账号标签在哪里?
  • 抖音怎么看自己有没有被限流
  • 怎么查看自己抖音类型
  • 热门搜索
    怎么调节内分泌失调 奇瑞e3怎么样 眼袋怎么恢复 怎么写个人简历 lr预设怎么导入 眼睛发痒怎么回事 萄怎么组词 自拍杆怎么连接手机 股票怎么赚钱 社保基数怎么算