美图秀秀APP如何关闭接收私信?

 时间:2026-05-03 10:32:58

1、打开美图秀秀,点击右下角我。

美图秀秀APP如何关闭接收私信?

2、再点击右上角的设置。

美图秀秀APP如何关闭接收私信?

3、点击设置下的隐私与通知。

美图秀秀APP如何关闭接收私信?

4、点击最上方的推送通知。

美图秀秀APP如何关闭接收私信?

5、关闭私信即可(不再接收私信通知)

美图秀秀APP如何关闭接收私信?

6、总结:

打开美图秀秀------设置-----隐私与通知------推送通知----关闭私信。

  • 抽水马桶堵了怎么办
  • 告诉你什么样的生菜可以吃?
  • 使用word的奇巧淫技
  • 拍摄照有哪些章法可循?
  • 北京交通如何刷支付宝
  • 热门搜索
    云计算是什么 咨询费计入什么科目 enough是什么意思 朝花夕拾是什么意思 甘蔗男是什么意思 5月22日是什么星座 other什么意思 16年是什么生肖年 保鲜膜属于什么垃圾 玛丽苏是什么意思