手机网易新闻怎么匿名跟帖功能

 时间:2026-04-22 18:26:27

1、打开【网易新闻】APP。

手机网易新闻怎么匿名跟帖功能

2、登录网易账号,点击右下角的【我的】选项。

手机网易新闻怎么匿名跟帖功能

3、接着点击左上角的【设置】选项。

手机网易新闻怎么匿名跟帖功能

4、点击设置菜单中的【跟帖设置】选项。

手机网易新闻怎么匿名跟帖功能

5、找到【匿名跟帖】设置项。

手机网易新闻怎么匿名跟帖功能

6、最后点击右侧的按钮进行开启。

手机网易新闻怎么匿名跟帖功能

  • 闲鱼如何注销账号
  • 抖音截图怎么去掉头像和文字
  • 微信中怎样打开腾讯公益
  • 支付宝家庭群怎么退出
  • 爱奇艺随刻如何关闭我的点赞作品
  • 热门搜索
    粉晶的功效与作用 胃药什么时候吃 什么手机像素高 心惊胆战的意思 fab是什么意思 无精打采的意思 前列腺钙化是什么意思 龙胆泻肝丸的作用 胆碱的作用 阴性是什么意思