华为视频如何开启儿童模式功能?

 时间:2026-04-22 11:21:01

1、首先我们打开华为视频软件,进入到主界面。

华为视频如何开启儿童模式功能?

2、进入主界面之后,我们找到右下角的我的菜单,点击并进入。

华为视频如何开启儿童模式功能?

3、进入之后,我们找到设置菜单,点击并进入。

华为视频如何开启儿童模式功能?

4、进入设置菜单后,我们可以看到儿童/青少年模式功能未开启。

华为视频如何开启儿童模式功能?

5、这里我们选择儿童模式,点击并进入。

华为视频如何开启儿童模式功能?

6、进入之后,我们选择开启儿童模式,时间可以根据自己的需求进行设置,这就设置完成了。

华为视频如何开启儿童模式功能?

  • 宝宝学数字—橡皮泥彩泥手工制作可爱数字“2”
  • 挑战测评面膜:coco虾青素面膜
  • 手账如何排版?
  • 如何制作好玩的弹球玩具?
  • 绘画教程 马克笔手绘樱桃熟了
  • 热门搜索
    怎么开淘宝店 暹怎么读 比例尺怎么算 青椒土豆丝的做法 地三鲜的家常做法 烤鱼做法 智齿发炎肿痛怎么办 山药弄到手上很痒怎么办 豆角焖面的做法 牙龈肿痛有脓包怎么办