小米手机如何关闭AI键唤醒小爱同学功能

 时间:2026-05-07 14:58:57

1、在小米手机里打开设置选项。

小米手机如何关闭AI键唤醒小爱同学功能

2、在设置页面中打开小爱同学选项。

小米手机如何关闭AI键唤醒小爱同学功能

3、在小爱同学设置页面中,打开AI键。

小米手机如何关闭AI键唤醒小爱同学功能

4、这里打开长按AI键功能选择选项。

小米手机如何关闭AI键唤醒小爱同学功能

5、在页面底部就会打开菜单,选择暂不设置指令选项。

小米手机如何关闭AI键唤醒小爱同学功能

  • 小米锁定USIM卡并绑定本机如何开启
  • 小米手机怎么隐藏屏幕刘海
  • 红米呼吸灯颜色设置
  • 红米K40怎么查看我的处理器?
  • 怎样提高小米手机性能?
  • 热门搜索
    电视机4k是什么意思 疤痕体质有什么特征 宁波有什么好玩的景点 秋浦歌的意思 什么叫卫冕 path是什么意思 abs系统是什么意思 不以为然的然是什么意思 囫囵吞枣是什么意思 故事的意思