手机QQ怎么更改字体大小

 时间:2026-04-23 05:25:00

1、在手机QQ主界面往箭头方向向右划动。

手机QQ怎么更改字体大小

2、在划动打开的手机QQ个人中心界面,点击【设置】选项。

手机QQ怎么更改字体大小

3、进入到设置界面后,点击【通用】选项。

手机QQ怎么更改字体大小

4、然后再点击【字体大小】选项。

手机QQ怎么更改字体大小

5、然后在最下面的字体调节界面,拖动调节条对字体大小调节。

手机QQ怎么更改字体大小

  • 手机百度怎么更改字体大小?
  • QQ怎么更改字体大小
  • 手机qq怎么更改字体大小
  • QQ怎么更改字体大小
  • 苹果手机怎么更改字体大小
  • 热门搜索
    怎么隐藏qq账号 溜肝尖的家常做法 腌黄瓜条怎么腌制好吃 李白诗集大全 软化血管最好方法 画画大全简单漂亮 鱼干怎么做好吃 怎样煮猪肝好吃 犬瘟热的治疗方法 皮肤美白的方法