钉钉手机版聊天缓存在哪删

 时间:2026-05-02 20:01:56

1、首先我们找到钉钉APP,然后运行进入,来到首页之后点击头像位置,呼出侧边栏。

钉钉手机版聊天缓存在哪删

2、在侧边栏的底部找到设置按钮。

钉钉手机版聊天缓存在哪删

3、然后在设置页面点击通用选项。

钉钉手机版聊天缓存在哪删

4、接着,选择一键清理选项。

钉钉手机版聊天缓存在哪删

5、最后,点击清理就可以了。

钉钉手机版聊天缓存在哪删

1、方法/步骤分享:

1、首先我们找到钉钉APP,然后运行进入,来到首页之后点击头像位置,呼出侧边栏。

2、在侧边栏的底部找到设置按钮。

3、然后在设置页面点击通用选项。

4、接着,选择一键清理选项。

5、最后,点击清理就可以了。

  • 钉钉怎么让别人看不到名片?
  • 别人发起的钉钉视频会议怎么加入
  • 钉钉app怎么样设置开启新人入群自动欢迎
  • 钉钉APP在哪里找一键清理?
  • 钉钉怎么看直播数据
  • 热门搜索
    微信置顶文字怎么设置 炸土豆的做法大全 怎么建微信群 同房出血是怎么回事 炖鲤鱼的家常做法 个人简历怎么写 gym怎么读 菜包子馅的做法 麻辣龙虾的做法 鱼做法