小米手机如何设置流量监控

 时间:2026-04-24 02:04:45

1、首先我们打开手机中的设置;

小米手机如何设置流量监控

2、在设置界面查看“双卡和移动网络”;

小米手机如何设置流量监控

3、找到“流量套餐设置”,点击进入;

小米手机如何设置流量监控

4、在更多设置中,我们能看到通知栏显示流量信息;

小米手机如何设置流量监控

5、打开该项功能,开关变色蓝色按钮;

小米手机如何设置流量监控

6、回到手机界面,我们下滑页面,就能实时看到流量使用情况。

小米手机如何设置流量监控

1、方法/步骤

1、首先我们打开手机中的设置;

2、在设置界面查看“双卡和移动网络”;

3、找到“流量套餐设置”,点击进入;

4、在更多设置中,我们能看到通知栏显示流量信息;

5、打开该项功能,开关变色蓝色按钮;

6、回到手机界面,我们下滑页面,就能实时看到流量使用情况。

  • 小米手机流量实时监控怎么设置
  • 小米手机流量实时监控怎么设置
  • miui14流量监控在哪里设置
  • 小米手机如何查看流量控制中心
  • 小米手机怎么开启流量监控?
  • 热门搜索
    煎饼怎么做 一平方怎么算 谁是卧底怎么玩 疱疹是怎么引起的 百年人寿怎么样 肾结石是怎么引起的 情人节怎么过 白癜风怎么治 rar文件怎么解压 东芝移动硬盘怎么样