华为短信只提示不显示内容

 时间:2026-05-01 17:57:32

1、手机打开设置,点击“应用和通知”。

华为短信只提示不显示内容

2、在应用和通知页面,点击“通知管理”。

华为短信只提示不显示内容

3、在通知管理页面,点击“信息”查看短信的通知。

华为短信只提示不显示内容

4、在信息页面,打开“允许通知”后,再点击“锁屏通知”。

华为短信只提示不显示内容

5、出现选项,点击“允许”就可以让短信提示显示内容了。

华为短信只提示不显示内容

  • 华为手机信息怎么设置不显示内容
  • 华为手机如何设置来信息不显示内容?
  • 华为怎么设置来短信不显示内容
  • 华为手机短信不显示内容怎么设置
  • 华为手机怎么样设置短信不显示在屏幕上
  • 热门搜索
    初中生瘦腿方法 英文名大全 扁桃体炎怎么办 汽车打蜡的正确方法 电脑连不上网怎么解决 豆角的做法大全家常 眼膜怎么用 海虾怎么做好吃 带鱼怎么做好吃 炖鲫鱼的家常做法