荣耀v40怎么关闭运行程序

 时间:2026-05-04 10:42:01

1、点击“其他设置”

在“设置”界面找到“其他设置”这一栏

荣耀v40怎么关闭运行程序

2、找到“进程管理”

在“其他设置”界面找到并进入“进程管理”

荣耀v40怎么关闭运行程序

3、点击关闭符号

点击界面右侧的关闭符号后会跳出一个小窗口

荣耀v40怎么关闭运行程序

4、关闭运行程序

在跳出的窗口中点击“结束全部”即可关闭运行程序

荣耀v40怎么关闭运行程序

  • 荣耀v40双击唤醒屏幕怎么设置
  • 荣耀v40手机怎么关闭后台应用程序
  • 华为荣耀怎么关闭运行程序
  • 荣耀9x智能助手在哪关闭与开启?
  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 热门搜索
    小米粥怎么做好吃 新生儿鼻塞怎么办 雀巢奶粉怎么样 桌面图标怎么随意摆放 尿不尽是怎么回事 苹果怎么删除软件 怎么治疗结石 牙齿有洞怎么办 ipad忘记密码怎么办 怎么做红烧肉好吃