QQ音乐怎么绑定手机号

 时间:2026-04-21 18:25:01

1、第一步,打开QQ音乐,进入我的页面,点击右上方的三条杠图标。

QQ音乐怎么绑定手机号

2、第二步,进入更多页面,点击【设置】选项。

QQ音乐怎么绑定手机号

3、第三步,进入设置页面,点击【个人资料】。

QQ音乐怎么绑定手机号

4、第四步,最后进入个人资料页面,点击手机号选项进入,然后输入手机号,填写验证码即可

QQ音乐怎么绑定手机号

  • QQ音乐如何绑定手机号?
  • qq音乐如何绑定手机号
  • 新版qq匹配通讯录怎么关闭
  • 怎样查看QQ音乐绑定的手机号
  • qq怎么启用通讯录匹配
  • 热门搜索
    我的世界唱片机怎么做 电脑系统怎么升级 风湿病怎么治疗 你怎么舍得我难过吉他谱 苹果铃声怎么设置 彦怎么读 哈弗h6油耗怎么样 耳机左右怎么分 微信接龙怎么往下接 圆的面积公式怎么算