秀动怎么更换个人头像

 时间:2026-04-25 11:55:47

1、打开我的页面

在秀动的首页内打开右下角我的页面。

秀动怎么更换个人头像

2、启用修改资料功能

启用修改资料的功能。

秀动怎么更换个人头像

3、点击头像图标

点击上方头像的图标。

秀动怎么更换个人头像

4、更换个人头像即可

在手机相册内选择新头像的照片,即可更换个人头像。

秀动怎么更换个人头像

  • pr撤销上一步的快捷键怎么用
  • 喵影工厂如何实现视频转场效果
  • 如何让自己几个g的avi视频完美压缩到几mb?
  • pr为什么导出视频有黑边
  • pr如何制作碟中谍效果?
  • 热门搜索
    r&d是什么意思 软件开发都学什么 亚麻跌是什么意思 fb是什么意思 在农村开什么厂好 黄疸是什么意思 什么是isbn 有什么经典的电影 录音机什么牌子好 橱柜什么台面好