微光怎么关闭自己所在位置信息

 时间:2026-04-23 16:21:54

1、点击头像图标

进入手机的微光,点击下面的头像图标。

微光怎么关闭自己所在位置信息

2、点击三横图标

点击右上角的三横图标。

微光怎么关闭自己所在位置信息

3、点击设置

点击下面的设置选项。

微光怎么关闭自己所在位置信息

4、点击隐私设置

点击上面的隐私设置。

微光怎么关闭自己所在位置信息

5、点击关闭展示定位功能

点击关闭展示定位功能即可。

微光怎么关闭自己所在位置信息

  • 王者荣耀怎么关闭存储权限
  • 王者游戏id怎么复制
  • 王者荣耀中怎么查看战队省战力排行榜
  • 欢游app如何查看房间访问记录
  • opporeno7应用如何隐藏
  • 热门搜索
    延时方法 六年级上册口算题大全 怎么查看网速 家常菜视频 一个月没来月经怎么回事 生男孩的方法 点号怎么打 解梦大全查询自已梦见 重度脂肪肝的治疗方法 周公解梦原版大全查询