微信悬浮弹窗的使用

 时间:2026-04-29 10:02:22

1、打开微信,选择一篇公众号打开进入,点击内容页面的右上角三个点,页面底部拉起功能弹窗

2、在弹窗选中【浮窗】,然后点击【我知道了】,点击返回回到聊天列表,列表左上角出现浮窗入口

微信悬浮弹窗的使用

微信悬浮弹窗的使用

3、列表页面往右滑动或者点击左上角的两个点,就可以打开浮窗入口查看到之前阅读的公众号文章

微信悬浮弹窗的使用

微信悬浮弹窗的使用

  • 燃气灶维修的常见方法
  • iOS14.5系统怎么开启悬浮按钮
  • 追女孩子需要做到什么
  • 求带君字的爱情诗句或者词句
  • 如何用snapseed去红眼
  • 热门搜索
    怎样烙饼好吃 肠息肉最佳治疗方法 脑梗塞最佳治疗方法 凉拌土豆丝的家常做法 幼儿园童言稚语大全 怎么发淘宝链接 淘宝怎么修改密码 大同大学怎么样 猪肘子的家常做法 牛肉汤怎么做好吃