怎么管理icloud储存空间

 时间:2026-04-24 20:34:51

1、点击个人头像

进入设置界面,点击个人头像。

怎么管理icloud储存空间

2、点击iCloud

进入个人信息页,点击“iCloud”选项。

怎么管理icloud储存空间

3、点击管理储存空间

打开iCloud设置页,点击管理储存空间,进入后进行储存空间管理。

怎么管理icloud储存空间

  • 苹果icloud储存空间怎么清理
  • 苹果icloud怎么清理
  • 怎么管理icloud储存空间
  • icloud照片在哪看
  • 怎么删除icloud里的东西
  • 热门搜索
    产后快速减肥 直男被攻略手册 cad墙体怎么画 去北京旅游攻略 络腮胡怎么留 一周的减肥食谱 腿酸胀是怎么回事 洋码头怎么样 经期可以减肥吗 罪恶都市任务攻略