微信两张卡如何转换支付

 时间:2026-04-25 21:11:56

1、点击加号

在微信首页,点击加号。

微信两张卡如何转换支付

2、点击扫一扫

出现下拉,点击扫一扫。

微信两张卡如何转换支付

3、扫描二维码

对准二维码,扫描二维码。

微信两张卡如何转换支付

4、填写金额单击付款

在支付页面,填写金额,单击付款。

微信两张卡如何转换支付

5、选择并打开银行卡

选择支付银行卡,点击银行卡。

微信两张卡如何转换支付

6、切换成功

这样就切换卡片支付成功。

微信两张卡如何转换支付

  • 微信付款时两张银行卡如何切换?
  • 微信怎么更换银行卡付款
  • 微信如何更换银行卡支付
  • 微信2张银行卡如何切换
  • 微信怎么更换银行卡
  • 热门搜索
    beyond是什么意思 生活美容 如何保护鸟类 ins是什么 验孕棒什么时候测最准 如何介绍公司 慈禧的秘密生活完整版 请帖怎么填 高密度脂蛋白偏高是什么意思 怀孕痔疮怎么办