怎么关闭微信朋友圈广告?

 时间:2026-04-30 00:23:01

1、在微信设置页面找到屏幕上方的隐私设置进入。

怎么关闭微信朋友圈广告?

2、在隐私设置页面,我们可以看到屏幕底部的个人信息与权限。

怎么关闭微信朋友圈广告?

3、然后在弹出来的页面,选择屏幕下方的个性化广告管理。

怎么关闭微信朋友圈广告?

4、最后我们把个性化广告开关关闭即可。

怎么关闭微信朋友圈广告?

  • qq空间相册封面拼图制作方法
  • 微信的发现页管理在哪里
  • 简单好用的特殊个性网名制作教程
  • 云计算核心技术有哪些
  • 关闭微信朋友圈广告的方法
  • 热门搜索
    信用卡怎么注销 戟怎么读 小便尿血是怎么回事 学位怎么填 蛏子怎么做好吃 怎么画动漫人物 宫保鸡丁的做法视频 脸上长斑怎么办 孔子被后人尊称为什么 医保卡怎么用