网易新闻怎样删除新闻阅读历史

 时间:2026-04-23 08:35:52

1、首先打开网易新闻APP,如下图,点击下方的“未登录”选项 

网易新闻怎样删除新闻阅读历史

2、打开如下图界面,选择界面左上角的历史图标,点击打开

网易新闻怎样删除新闻阅读历史

3、打开如下图界面,可以看到自己所有的新闻阅读历史记录,点击界面右上角的编辑按钮

网易新闻怎样删除新闻阅读历史

4、打开如下图界面,勾选需要删除的新闻阅读历史记录,然后点击下方的删除按钮

网易新闻怎样删除新闻阅读历史

5、打开如下图界面,可以看到新闻的阅读历史记录已经删除了。

网易新闻怎样删除新闻阅读历史

6、到此,网易新闻删除新闻阅读历史已经完成了。

  • 辨别真假固态电容
  • 土巴兔装修怎么在线设计装修方案
  • 图形化编程娱乐于教,scratch3.0实例,回答询问
  • 如何区分iptables的PREROUTING和POSTROUTING链
  • USB风扇拆机攻略
  • 热门搜索
    迥怎么读 张起灵为什么长生不老 晚上睡不着怎么办 墨斗鱼的做法 湿气重怎么调理 为什么感冒会流鼻涕 为什么什么乐 牛奶果冻的做法 家常饼的做法大全 为什么花呗提前还款是大忌