如何停用高考直通车评论消息通知

 时间:2026-04-22 18:03:53

1、手机打开“高考直通车”App,高考直通车主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

如何停用高考直通车评论消息通知

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

如何停用高考直通车评论消息通知

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何停用高考直通车评论消息通知

4、消息提醒设置界面点击“评论”后面的圆点

如何停用高考直通车评论消息通知

5、“评论”后面的圆点变为灰色即表示停用高考直通车评论消息通知成功

如何停用高考直通车评论消息通知

  • 如何关闭高考直通车系统通知
  • 高考直通车如何关闭@我的消息通知
  • 高考直通车如何停用系统通知
  • 高考直通车如何停用小组消息
  • 如何开启高考直通车点赞消息通知
  • 热门搜索
    学习英语的好方法 动画片大全 阅读笔记大全 胃疼怎么办简单的方法 炒茄子丝的家常做法 方兴未艾怎么读 描写方法 消除眼袋的最好方法 骨质增生的治疗方法 秋天的古诗大全300首