支付宝怎么查看公积金明细

 时间:2026-04-26 20:38:27

1、点击市民中心

打开支付宝软件,并点击市民中心。

支付宝怎么查看公积金明细

2、点击公积金

进入市民中心之后就能看到公积金选项。

支付宝怎么查看公积金明细

3、点击账户查询

进入之后,绑定自己的信息,然后点击账户查询即可。

支付宝怎么查看公积金明细

4、点击明细

进入账户之后,点击里面的账户状态,就能看到公积金明细了。

支付宝怎么查看公积金明细

  • 怎么查找手机位置
  • 父母付首付夫妻还贷款离婚后怎么分配
  • 济南到宁波飞机票价
  • 新众亿大厅房卡怎么购买
  • 魅族手机怎么定位
  • 热门搜索
    硕怎么读 姜茶的做法 飞行棋怎么玩 花生酥的做法 烤饼的做法 排骨萝卜汤的做法 油焖茄子的做法 衢州怎么读 手抓饭的正宗做法 say怎么读