如何关闭支付宝付款码

 时间:2026-04-23 03:37:54

1、点击…图标

打开手机支付宝app,在付款码页面里点击右上角的…图标。

如何关闭支付宝付款码

2、点击暂停使用

在新的页面里点击暂停使用选项。

如何关闭支付宝付款码

3、再点击暂停使用付款码功能

在弹出来的提示内容里再点击暂停使用付款码功能即可。

如何关闭支付宝付款码

  • 建行手机银行如何看银行卡授权哪些业务快捷支付
  • 支付宝全部消息怎么清理
  • 支付宝怎么开启支付中账户资产隐私保护
  • 如何关闭微信零钱通 关闭零钱通的方法
  • 连信在哪查通讯录黑名单
  • 热门搜索
    辣椒炒肉怎么做 怎么打拼音带声调 毛孔粗大怎么改善 杭州市民卡怎么办理 怎么扫描文件 怎么写议论文 iphone已停用怎么办 密码箱密码忘了怎么办 舌苔发黑是怎么治疗 倘怎么组词