iphone如何将视频声作为铃声

 时间:2026-04-23 06:49:09

1、进入手机上的设置,如下图所示:

iphone如何将视频声作为铃声

2、进入设置页面后,点击进入声音与触感,如下图所示:

iphone如何将视频声作为铃声

3、在声音与触感页面中,点击页面上的电话铃声,如下图所示:

iphone如何将视频声作为铃声

4、进入页面后,点击选择视频声铃声即可如下图所示:

iphone如何将视频声作为铃声

  • 苹果手机怎么设置视频铃声
  • 苹果视频铃声设置方法
  • 苹果怎么设置自定义铃声
  • iphone怎么把视频声设置为铃声
  • iphone怎么将视频背景音乐设置成手机铃声
  • 热门搜索
    的拼音怎么写 辣白菜的家常做法 花馍馍的做法花样大全 小米粥怎么煮好吃又营养 茄盒的家常做法 花生牛轧糖的做法 怎么赚钱快现实点的 陕西凉皮做法 曲奇做法 红烧排骨怎么做