苹果13相机发黄怎么调

 时间:2026-04-28 08:14:32

1、点击显示与亮度

打开手机设置,找到显示与亮度点击。

苹果13相机发黄怎么调

2、关闭原彩显示

在显示与亮度界面,找到原彩显示功能关闭。

苹果13相机发黄怎么调

3、点击显示文字与大小

返回设置界面,找到辅助功能并点击显示文字与大小。

苹果13相机发黄怎么调

4、调整色调

将色彩滤镜设置为打开,切换到色调后调整即可。

苹果13相机发黄怎么调

  • 苹果13拍照发黄怎么调
  • 苹果13拍照发黄怎么回事
  • 苹果13手机拍照发黄怎么调
  • 苹果13两个摄像头的作用
  • iPhone12Pro手机设置单点打开菜单
  • 热门搜索
    我的世界栅栏怎么做 蛋挞液怎么做 综合素质评价怎么写 红米手机怎么截图 上火牙疼怎么办 耳鸣怎么办小妙招 festival怎么读 飞行棋怎么玩 怎么了用英语怎么说 我怎么哭了