手机耗电快怎么解决

 时间:2026-04-23 03:08:43

1、打开手机“设置”,点击“电池管理”,点击“省电模式”,打开“省电模式”。

手机耗电快怎么解决

2、在省电模式下,可以有效的使得耗电量减少,延长手机续航时间。

手机耗电快怎么解决

3、回到电池管理,点击“夜间极致省电”,打开“夜间极致省电”,在这个模式规定的夜间时间里,手机会控制不必要的应用耗电,从而使得手机耗电减慢。

手机耗电快怎么解决

4、还可以打开“异常耗电提醒”,后台应用一旦出现异常耗电的情况便会发出提醒通知,可以及时对耗电快的软件进行处理。

手机耗电快怎么解决

  • 手机耗电快关闭这2个开关
  • 怎么关闭手机高耗电应用
  • 手机卡顿严重怎么解决
  • 手机系统升级有哪些好处和坏处
  • 手机清理软件哪个好
  • 热门搜索
    茄子干怎么晒 生活中的启示 如何设置微信头像 脸上粉刺怎么去除 鱼的生活习性 如何打坐 孕妇怎么吃不胖 如何打扮自己 点点客怎么样 晕车怎么办 如何快速解除晕车