教你怎么看苹果 iPhone 手机的激活日期

 时间:2026-04-29 01:28:22

1、在iPhone中选择“设置”之后选择“通用”点击查看“关于手机”

教你怎么看苹果 iPhone 手机的激活日期

教你怎么看苹果 iPhone 手机的激活日期

2、在“关于手机”页面中能够看到“有限保修”苹果手机保修期限为一年,用保修期减去一年的时间就是手机的激活日期

教你怎么看苹果 iPhone 手机的激活日期

教你怎么看苹果 iPhone 手机的激活日期

1、在浏览器中打开苹果手机官网,找到“技术支持”中的“保障状态”

教你怎么看苹果 iPhone 手机的激活日期

教你怎么看苹果 iPhone 手机的激活日期

2、通过输入手机“序列号”能够查询到保修到期时间就能推算激活时间

教你怎么看苹果 iPhone 手机的激活日期

教你怎么看苹果 iPhone 手机的激活日期

  • 微信小程序噢啦旧衣服回收如何查看到商品订单?
  • 苹果13序列号
  • 手机处理器怎么查看
  • 苹果手机怎么禁止软件访问健康信息?
  • 污染源检测方法
  • 热门搜索
    怎么撸管最舒服 怎么加盟快递公司 小孩头晕是怎么回事 收条怎么写范本 资料员证怎么考 狗狗口臭怎么办 默默无闻的近义词 知网怎么查重 fai怎么打 郑重的近义词