苹果8plus手机内存怎么清理

 时间:2026-05-18 20:56:54

1、进入手机设置中心,点击打开通用。

苹果8plus手机内存怎么清理

2、进入通用页面后,点击打开iPhone储存空间。

苹果8plus手机内存怎么清理

3、启用iCloud照片,启用卸载未使用的app功能,清空最近删除相簿,并检查个人视频。

苹果8plus手机内存怎么清理

4、在软件列表中,点击打开不用的APP。

苹果8plus手机内存怎么清理

5、点击删除APP,可同时释放该APP所占内存。

苹果8plus手机内存怎么清理

  • 苹果8Plus怎么清理内存
  • 苹果8P怎么清理内存空间
  • 苹果8plus怎么清理内存
  • 苹果8plus怎么清理内存?
  • 苹果8p怎么清理缓存和垃圾清理
  • 热门搜索
    神经节苷脂的作用 什么叫种植牙 崩漏是什么意思 什么是自由贸易区 los红灯闪烁什么意思 海市蜃楼的意思 发膜的作用 株式会社是什么意思 苦菜的作用 万紫千红的意思