如何关闭股吧实盘组合推送

 时间:2026-04-22 11:31:33

1、手机打开“股吧”App,股吧主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

如何关闭股吧实盘组合推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭股吧实盘组合推送

3、设置界面点击“推送设置”打开推送设置界面

如何关闭股吧实盘组合推送

4、推送设置界面点击“实盘组合推送”后面的圆点

如何关闭股吧实盘组合推送

5、“实盘组合推送”后面的圆点变为灰色即表示股吧关闭实盘组合推送成功

如何关闭股吧实盘组合推送

  • 如何关闭股吧其他消息
  • 淘股吧如何关闭自选股资讯
  • 如何关闭淘股吧自选股公告
  • 淘股吧如何关闭极速快讯
  • 股吧如何关闭交易提醒
  • 热门搜索
    sick什么意思 彤是什么意思 办银行卡需要什么 春日宴讲的什么 忘记的反义词是什么 12339是什么电话 9月18日是什么星座 sp什么意思 一本二本三本是什么意思 狈是什么动物